Callejero de Lábrea, Lábrea
Centro Administrativo
- Lábrea
Barrios de Lábrea
Nivel administrativo: 11
- Acimã
- Ademar
- Agua Branca
- Agua Verde
- Agua Viva
- Ajuricaba
- Alcantara
- Aldeia Araçá (Iminaã)
- Aldeia Curriam (Tumiã)
- Aldeia Estirão (Crispim)
- Aldeia Kanacuri (Tumiã)
- Aldeia Lago do Itaquapé (Iminaã)
- Aldeia Lago do Recurso (Iminaã)
- Aldeia Nova Fortaleza (Crispim)
- Aldeia Pauzinho (São Francisco)
- Aldeia Santa Rita (Crispim)
- Aldeia São Clemente (Crispim)
- Aldeia Sissibu (Iminaã)
- Aldeia Vista Alegre (Crispim)
- Alto Sapatine
- Americo
- Amparo
- Ararti
- Aruda
- Assentamento Passia
- Bananal
- Barranco do Bosque
- Belo Horizonte
- Boa Água
- Boa Esperança
- Boa Esperança_717
- Boa Vista
- Bom Futuro
- Bom Jesus
- Cacau
- Cachoeira do Santo Antonio
- Caina
- Cairu
- Caititu
- Cajá - Juriã
- Camapa
- Canizio
- Canuaru
- Capacinin
- Casa Nova
- Castanheira
- Catatia
- Cerejeira
- Chaparal
- Cirikiki
- Cleusa
- Cocal
- Curuquete
- Espírito Santo
- Esperança
- Estação
- Felicidade
- Fortaleza
- Fuma
- Furo do Vieira
- Garrafa
- Gauchaba
- Igarape do Soco
- Igualdade
- Ilha da Onca
- Ilha do Cupim
- Independencia
- Independencia do Jurucua
- Iquiri
- Itari
- Ituxi
- Japiim
- Jurucua
- Lago Decora
- Laranjeira
- Laranjeiras
- Limeira
- Luzitania
- Madeiro
- Maenhe
- Maeriene
- Mangueira
- Maranguape
- Miracema
- Miramar
- Mirueira
- Missão
- Mococa
- Morada
- Mucureném
- Nossa Senhora de Fatima
- Nova Esperança
- Nova Labrea
- Nova Morada
- Nova Vista
Listado de Calles de Lábrea
A
- Avenida Getúlio Vargas
- Avenida Getúlio Vargas
- Avenida Quatorze de Maio
B
- Beco Beira Mar
- Beco Camilo Morato
- Beco da Castanha
- Beco da Castanha
- Beco dos Padres
- Beco Eduardo Maia
(servicio) - Beco Getúlio Vargas
- Beco Passia
- Beco Pereira Sobrinho
- Beco Ville Roy
E
- Estrada Caititu Aldeia Copaiba
- Estrada Caititu Aldeia Macedo
- Estrada Caititu Aldeia São Jose
- Estrada Caititua Aldeia Copaiba
- Estrada do Aeroporto
- Estrada do Barreiro
- Estrada do Sardinha
(terciaria) I
- Igarapé do Catitu
L
- Linha 1
(terciaria) R
- Ramal Apoaruan
(terciaria) - Ramal Castanhal
- Ramal Coti ou linha Ascoiti
- Ramal da Anta
- Ramal da Cachoeira
- Ramal das Torres
(terciaria) - Ramal do Boi
(terciaria) - Ramal do km 52
(terciaria) - Ramal Jequitibá
(terciaria) - Ramal Mendes Junior
(terciaria) - Ramal Santo Antonio
- Rua A
- Rua Agostinho Freitas
- Rua Alberto Marcondes
- Rua Antônio Medeiros
- Rua Álvaro Maia
- Rua Átila Lins
- Rua B
- Rua Beira Mar
- Rua Beira Rio
- Rua C
- Rua Camilo Morato
- Rua Castelo Branco
- Rua Chiquinho Paiva
- Rua Coronel Luis Gomes
- Rua Costa e Silva
- Rua da Cobal
- Rua Deocleciano Sampaio
- Rua do Lago Preto
- Rua Domingos Pinheiro
- Rua dos Padres
- Rua dos Palmares
- Rua Doutor Barroso
- Rua Doutor João Fábio
- Rua Doutor Jordeval
- Rua Duque de Caxias
- Rua Eduardo Maia
- Rua Emílio Canizo
- Rua Francisco Cidronio
- Rua Francisco Edmundo
- Rua Henrique Marques
- Rua João Bosco Ramos de Lima
- Rua João de Lima
- Rua José Germano
- Rua José Lima
- Rua José Martinez
- Rua José Rebouças
- Rua Julião Justino
- Rua Leopoldo Peres
- Rua Luiz Falcao
- Rua Luiz Falcão
(terciaria) - Rua Marechal Deodoro
- Rua Matias Quaresma
- Rua Milton Paiva
- Rua Monsenhor Inácio
- Rua Natanael Pires
- Rua Nova Brasília
- Rua Paulo Sérgio
- Rua Pereira Sobrinho
(terciaria) - Rua Purus
- Rua Roberto Macone
- Rua Santa Luzia
- Rua Santa Mônica
- Rua Tiranpicho Beira Mar
- Rua Valdomiro Cruz
- Rua Ville Roy
- Rua Vinte e Dois de Outubro
- Rua Vinte e Quatro de Agosto
- Rua Walter Pires
- Rua Zacarias Xavier
T
- Transamazónica
(secundaria) - Travessa Nazaré
- Travessa Nazaré
- Travessa Padre Monteiro
- Travessa Passia
- Travessa Pereira Sobrinho
- Travessa Santo Antônio
Lugares
Ciudades
- Lábrea
Poblaciones
- Vila Monte