Callejero de Baixo Guandu, Região Geográfica Imediata de Colatina
Centro Administrativo
- Baixo Guandu
Barrios de Baixo Guandu
Listado de Calles de Baixo Guandu
Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
A
- Avenida 10 de Abril
(terciaria) - Avenida Alvares Rodrigues da Matta
(terciaria) - Avenida Álvaro Nunes Ferreira
- Avenida Álvaro Rodrigues da Matta
(terciaria) - Avenida Beira Rio
- Avenida Carlos Medeiros
- Avenida Dez de Abril
(terciaria) - Avenida Dois
- Avenida Getúlio Vargas
- Avenida Marginal
- Avenida Presidente Tancredo Neves
- Avenida Quatro
- Avenida Rio Doce
(terciaria) - Avenida Rio Doce
(terciaria) - Avenida Rio Doce
(terciaria) - Avenida Rio Doce
(terciaria) - Avenida Santa Terezinha
(terciaria) - Avenida Santos Neves
(terciaria) - Avenida Três
- Avenida Um
B
- Beco Bela Vista II
(servicio) - Beco do Campo
- Beco Ibituba
E
- Estrada da Fazenda Nicolau Stein
- Estrada do Cemitério
P
- Ponte do Km7
R
- Rodovia ES - 165
(secundaria) - Rodovia Estadual Antônio Breda
(secundaria) - Rodovia Marcos Antônio Zopelário
(primaria) - Rodovia Marcos Antônio Zopelário
(primaria) - Rua 10 de Novembro
- Rua 16 de Junho
- Rua 1º de Maio
- Rua Airton Pacca
- Rua Alcebíades Severo Ribeiro
- Rua Aldo Mário Falcão
- Rua Almir Rabbi
- Rua Angelina Menezes
- Rua Antônio Benedito Coelho
- Rua Antônio Sampaio
- Rua Ari Santos
- Rua Arienio Almeida Santos
- Rua ângelo Calixto
- Rua B
- Rua Barão do Rio Branco
- Rua Beira Rio
- Rua Belarmino Pinto
- Rua Belarmino Pinto
- Rua Benvinda Modesta
- Rua Berlamino Pinto
- Rua Bernardino Monteiro
- Rua Borba Gato
- Rua Carlos Fich Neto
- Rua Carlos Gomes
(terciaria) - Rua Carlos Lindemberg
- Rua Castro Alves
- Rua Celso Francisco Borges
- Rua Cileno do Rosário Mardones
- Rua Cinco
- Rua Cleto Machado
- Rua Coronel Álvaro Milagres Ferreira
- Rua Cristiano Dias Lopes
- Rua da ETA
- Rua da Primavera
- Rua das Acácias
- Rua das Camélias
- Rua das Pérolas
- Rua Dez de Novembro
- Rua do Cemitério
- Rua Dois
- Rua Dom Pedro I
- Rua Dom Pedro II
- Rua Domingos Martins
- Rua Dona Amália
- Rua Dona Araci
- Rua Dona Clarice
- Rua Doutor Hugo Loes Nalle
- Rua Doutor Vilaboim
- Rua Dulphe Pinheiro Machado
(secundaria) - Rua Duque de Caxias
- Rua Emília Celestina de Carvalho
- Rua Engenheiro Meireles
- Rua Engenheiro Silvino A. Penha
- Rua Eraldo Nunes Ferreira
- Rua Felipe dos Santos
- Rua Fernão Dias Paes Leme
- Rua Florencio Holz
- Rua Florentino Avidos
- Rua Francisco Ferreira
- Rua Francisco Machado
(terciaria) - Rua Frederico Westphalen
- Rua Frei Caneca
- Rua Fritz Von Lutzow
(terciaria) - Rua Galdino Farias
- Rua Germano Flick
- Rua Getúlio Vargas
- Rua Governador Bley
- Rua Henrique Antonio Pinheiros
- Rua Henrique Coutinho
- Rua Homero de Oliveira Gobbo
1
2
Lugares
Ciudades
- Baixo Guandu
Pueblos
- Alto Mutum Preto
- Ibituba
- Quilômetro Quatorze do Mutum
- Vila Nova de Bananal
Aldeas
- Alto Bananal
- Alto Laje
- Alto Mutum Claro
- Bananal
- Barra de Santa Rosa
- Córrego Jaó
- Divino
- Lagoa Preta
- Mascarenhas
- Palmital
- Patrimônio da Penha
- Quilômetro Vinte e Cinco do Mutum
- Santa Rosa
- São Sebastião do Bananal
Poblaciones
- Alta Santa Rosa
- Alto Cresciúma
- Alto Palmital
- Bananalzinho
- Barra da Consolação
- Barra da Cresciúma
- Barra do Mambruque
- Barra do Mutum
- Cabeceira do Bananal
- Campo do Brás
- Córrego Beija-Flor
- Córrego Bonfim
- Córrego da Aldeia
- Córrego da Água Limpa
- Córrego da Canjica
- Córrego da Consolação
- Córrego da Ferrugem
- Córrego da Mata
- Córrego da Queixada
- Córrego da Queixadinha
- Córrego do Barro Branco
- Córrego do Boi
- Córrego do Centro
- Córrego do Morcego
- Córrego do Ouro
- Córrego do Rosário
- Córrego do Tenente
- Córrego dos Cunhas
- Córrego Goiabal
- Córrego Graminha
- Córrego Jacutinga
- Córrego Jequitibá
- Córrego Mambruque
- Córrego Morembá
- Córrego Quilômetro Onze do Mutum
- Córrego Santa Rita
- Córrego Santo Antônio
- Córrego Sapé
- Córrego São Vicente
- Córrego Vargem Alegre
- Fazenda Holz
- Fazenda Scárdua
- Monjolo
- Mutum Preto
- Quilômetro Oito do Mutum
- Quilômetro Quatro do Mutum Preto
- Quilômetro Quinze
- Vala do Bugre
- Varjão
- Vista Alegre
Barrios
- Alto Guandu
- Centro
- Mauá
- Operário
- Rosário I
- Rosário II
- Santa Mônica
- Sapucaia
- São José
- São Pedro
- São Vicente
- Valparaíso
- Vila Kennedy
Zonas colindantes
Itueta |
Resplendor |
Aimorés |
Conselheiro Pena |
Laranja da Terra |
Pancas |
Colatina |
Itaguaçu |
Santa Teresa |