Callejero de Araucária, Região Geográfica Imediata de Curitiba
Centro Administrativo
- Araucária
Barrios de Araucária
Nivel administrativo: 11
Listado de Calles de Araucária
Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
A
- Acesso
- Alameda Bela Vista
- Av. Archelau Almedia Torres
- Avenida 21 de Setembro
- Avenida Archelau de Almeida Torres
(secundaria) - Avenida Beira Rio
- Avenida Benvindo Vaz Torres
(terciaria) - Avenida Brasil
- Avenida César Hasselman
- Avenida Centenário
(terciaria) - Avenida Curitiba
(terciaria) - Avenida da Natureza
- Avenida das Araucárias
(primaria) - Avenida das Cerejeiras
(secundaria) - Avenida das Nações
(secundaria) - Avenida dos Pinheirais
- Avenida Doutor Victor do Amaral
(terciaria) - Avenida Gilberto Custódio de Oliveira Filho
(primaria) - Avenida Independência
(secundaria) - Avenida Maria Antonieta Saliba Costa
- Avenida Pedro Euzébio Lemos
(terciaria) - Avenida Prefeito Romualdo Sobocinski
(terciaria) - Avenida Primeiro de Maio
- Avenida Professor Sebastião Augusto Querne
(terciaria) - Avenida São Casemiro
(terciaria) B
- Beco das Papoulas
C
- Caminho dos Tropeiros
- Canaleta Exclusiva BRT
(servicio) E
- Estrada Araucária Roça Nova
- Estrada Colônia Cristina Roça Nova
- Estrada do Areal
- Estrada para Campina da Barra
J
- José Daczkowski
M
- Marginal Rodovia do Xisto
(terciaria) - Miguel Druszcz
P
- Ponte Rio Barigui
(secundaria) - Praça Alberto Markowicz
- Praça Doutor Vicente Machado
(terciaria) R
- R. Cel. Manoel Gonçalves Ferreira
- R. Pessegueiros, 96 - Capela Velha, Araucária - PR, 83705-53
- Residencial North Carolina
- Rio Verde
- Rodovia do Xisto
(servicio) - Rodovia Engenheiro Adolar Schultze
(primaria) - Rodovia Municipal Euclides Gonçalves Ferreira
(secundaria) - Rodovia Municipal Euclides Gonçalves Ferreira
(secundaria) - Rodovia PR-421
(primaria) - Rua 1
(servicio) - Rua 11 de Fevereiro
- Rua 2
(servicio) - Rua 3
(servicio) - Rua 4
(servicio) - Rua 5
(servicio) - Rua 6
- Rua 7 de Setembro
- Rua A
- Rua AA
(servicio) - Rua Aciele Beatriz Kobellarz
- Rua Acre
- Rua Adalberto Cantele
- Rua Adalberto Gapski
- Rua Adão Antônio Gondek
- Rua Adão Nikodemski
- Rua Adão Soares de Oliveira
- Rua Adão Wojcik
- Rua Adelar Anastacio de Almeida
- Rua Adelino Basso
- Rua Adelino Hitner
- Rua Adelino Pires
- Rua Adilha Saad
- Rua Adriano Cury Saliba Costa
- Rua Affonso Sobania
- Rua Agenor Bortoleto
- Rua Agrimensor Carlos Hasselman
(secundaria) - Rua Aguinelo Pinto
- Rua Alagoas
- Rua Alício Machado Borba
- Rua Albary Pizzatto Ferreira
(terciaria) - Rua Albatroz
(terciaria) - Rua Alberico Talamini
- Rua Alberto Karas
- Rua Alberto Kmiecik
- Rua Alberto Lesniowski
- Rua Alberto Rodrigues
- Rua Alberto Soczek
- Rua Albino Ferreira
- Rua Albino Kisaba
- Rua Alceu da Silva Oliveira
- Rua Alceu Galize
- Rua Aleixo Gavlak
- Rua Aleixo Gorfrid
- Rua Aleixo Trauczysnki
- Rua Aleixo Wzorek
- Rua Aleluia
- Rua Alexandre Borrazo
- Rua Alexandre Jamil Sabbag
- Rua Alexandre Vidolin
- Rua Alexandre Vidoln
- Rua Alexandre Wisocki
- Rua Alfred Charvet
(secundaria)
Lugares
Grandes ciudades
- Araucária
Pueblos
- Colônia Cristina
- Guajuvira
Aldeas
- Lagoa Suja
Poblaciones
- Formigueiro
Zonas colindantes
Lapa |
Contenda |
Curitiba |
Mandirituba |
Quitandinha |
Balsa Nova |
Campo Largo |
Fazenda Rio Grande |