Callejero de Região Geográfica Imediata de São Mateus, Região Geográfica Intermediária de São Mateus
Municipios de Região Geográfica Imediata de São Mateus
Lugares
Grandes ciudades
- São Mateus
Ciudades
- Boa Esperança
- Conceição da Barra
- Jaguaré
- Montanha
- Pedro Canário
- Pinheiros
Pueblos
- Água Limpa
- Barra Nova
- Barra Seca
- Braço do Rio
- Cristal do Norte
- Itaúnas
- Itabaiana
- Itamira
- Itauninhas
- Mucurici
- Nestor Gomes
- Nova Verona
- Ponto Belo
- Quilômetro Vinte
- Santo Antônio do Pousalegre
- São João do Sobrado
- São José do Sobradinho
- Vinhático
Aldeas
- Aldeia do Coco
- Angelim
- Areia
- Aricana
- Arueira
- Água Boa
- Água Boa
- Água Preta
- Bamburral
- Barra Nova Sul
- Barra Seca
- Barra Seca de Ponte Nova
- Beira Rio
- Bela Vista
- Boa Vista
- Braço do Rio
- Brunelli
- Cachoeira do Terreiro de Pedra
- Córrego das Palmeiras
- Córrego do Ouro
- Córrego Gameleira
- Córrego Grande
- Cedro
- Comunidade Quilombola do Córrego do Sertão
- Cremasco
- Divino Espírito Santo
- Estrela do Norte
- Floresta do Sul
- Gameleira
- Jundiá
- Lagoa Seca
- Linharinho
- Mariricu
- Mata Sede
- Nossa Senhora de Fátima
- Nova Aimorés
- Nova Canaã
- Nova Lima
- Palmito
- Patrimônio da Areia
- Paulista
- Prata
- Projeto de Assentamento Agrícola Adriano Machado
- Projeto de Assentamento Agrícola Castro Alves
- Projeto de Assentamento Agrícola Guanabara
- Projeto de Assentamento Agrícola Nova Conquista
- Projeto de Assentamento Agrícola Paulo César Vinha
- Projeto de Assentamento Agrícola Pontal do Jundiá
- Projeto de Assentamento Agrícola Rio Preto Itaúnas
- Projeto de Assentamento Agrícola Valdicio Barbosa dos Santos
- Projeto de Assentamento do Córrego da Lage
- Projeto de Assentamento Maria Olinda
- Projeto de Assentamento Nova Vitória
- Projeto de Assentamento Octaviano Rodrigues de Carvalho
- Projeto de Assentamento Olinda Dois
- Projeto de Assentamento Zumbi dos Palmares
- Quilômentro Vinte e Cinco
- Quilômetro Quartoze
- Quilômetro Treze
- Quilômetro Trinta e Sete
- Quilômetro Trinta e Um
- Quilômetro Vinte
- Quilômetro Vinte Oito
- Quilometro Dezoito
- Quinze de Maio
- Riacho Doce
- Rio Preto
- Rio Preto
- Salina
- Santa Leocádia
- Santa Maria
- Santana
- Sayonara
- São Cristóvão
- São Domingos
- São Geraldo
- São João Bosco
- São Roque
- São Sebastião do Norte
- Serraria
- Ursuía
- Urussuquara
- Vaversa
- Vila Fernandes
Poblaciones
- Arural
- Água Formosa
- Barra do Rio Preto
- Bela Vista
- Córrego Angelim
- Córrego Cabeceira do Itaúnas
- Córrego da Gameleira
- Córrego da Onça
- Córrego das Palmeiras
- Córrego Dezoito
- Córrego do Barreado
- Córrego do Café
- Córrego do Dezoito
- Córrego do Macaco
- Córrego do Macuco
- Córrego do Meio
- Córrego do Mineiro
- Córrego do Nel
- Córrego do Sobrado
- Córrego do Veado
- Córrego Itauninhas
- Córrego Lagoa
- Córrego Perdido
- Córrego Preguiça
- Córrego São Domingos
- Córrego Seis
- Cedro
- Cristavão
- Escadinha
- Fazenda Maria Bonita
- Imbaubeira
- Marco Preto
- Nova Verona
- Oncinha
- Palmitinho
- Quilômentro Vinte e Três
- Quilômetro Quarenta e Sete
- Rio Preto do Sul
- Santa Isabel
- Santo Antônio
- Seringueira
- Tapuio
- Tapuio
- Terra Fresca
- Volta Escura